2012/13 |
M A T U R A |
|
Maturavorsitz Haupttermin 1. Nebentermin 2. Nebentermin Zulassung zur Wiederholung Antragsformular: Zulassung zur Wiederholung Lernzielorientierte Kernbereiche Bildergalerie
|
LSI HR Mag. Matthias Hemetsberger
Termine der schriftlichen Klausurarbeiten
Freitag, 3. Mai, bis Freitag, 10. Mai 2013
Fächer | Termine |
Deutsch | 03. 05. 2013 |
Darstellende Geometrie Biologie und Umweltkunde Physik |
06. 05. 2013 |
Englisch
|
07. 05. 2013 |
|
08. 05. 2013 |
Latein Italienisch |
10. 05. 2013 |
Jahresprüfungen |
Fächerwahl
Fächer | schriftlich |
mündlich |
Bildnerische Erziehung |
--- | 8 |
Biologie und Umweltkunde |
14 | 14 |
Chemie |
--- | 1 |
Darstellende Geometrie |
10 | 10 |
Deutsch |
54 | 8 |
Englisch |
42 | 46 |
Geographie und Wirtschaftskunde |
--- | 5 |
Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung |
--- | 13 |
Informatik |
--- | 3 |
Italienisch |
13 | 13 |
Latein |
2 | 3 |
Mathematik |
54 | 11 |
Physik |
16 | 16 |
Musikerziehung |
--- | 1 |
Philosophie und Psychologie |
--- | 1 |
Religion (röm.-kath.) |
--- | 5 |
Sport und Bewegungskultur |
--- | 10 |
Termine der mündlichen Matura
Mittwoch, 19. 06., bis Montag, 01. 07. 2013
Zeugnisverteilung: Do, 27.6., Fr. 28.6 oder Montag, 01. 07., Halle für alle
8A-Klasse
Die Reifeprüfung mit ausgezeichnetem Erfolg bestanden haben:
Vincenth Brennsteiner, Degenhart Hochfilzer, Simone Schwarzenbacher
Die Reifeprüfung mit gutem Erfolg bestanden haben:
Isabella Steiner, Pauline Hollaus, Michael Hadwiger, Florian Lemberger
Die Reifeprüfung bestanden haben:
Rostislav Popov, Josef Bauer, Iris Ginner, Christina Schläffer, Jana Martin,
Melanie Tiefenbacher, Theresa Ernst, Annali Heitzmann, Karin Paterson,
Daniel Simic,
Melanie Aichner, Susanna Höller, Nicole Keidel, Ines Eder, Christina
Lassacher, Kevin PeitlerMartin Wieser, Tobias Möschl, Günther Höllerr
8B-Klasse
Die Reifeprüfung mit ausgezeichnetem Erfolg bestanden haben:
Florian Hartl, Sanela Innerhofer, Tanja Klausner, Clemens Öllinger
Die Reifeprüfung mit gutem Erfolg bestanden haben:
Ralf Altenberger, Gabor Czerny, Sarah Gaßner, Verena Kammerlander, Ariane Lochner, Tanja Pleikner
Die Reifeprüfung bestanden haben:
Teresa
Obernosterer, Juliana Steiner, Alexandra Egger, Stefanie Kössler,
Merjema Hamza, Christa Hölzl, Tabea Klausner, Michaela Pleikner,
Fabian Wimmer, Anja Gruber, Samantha Fritz, Felix Feuersinger,
Matthias Tildach, Tobias Hyde, Dogan Sari, Lukas Mürwald
Termine der schriftlichen Klausurarbeiten
Donnerstag, 12. 09., bis Dienstag, 17.09.2013
Fächer | Termine |
Mathematik | 12. 09. 2013 |
Deutsch Italienisch Latein |
16. 09. 2013 |
Physik | 17. 09. 2013 |
Termin der mündlichen Matura
Freitag, 18.10. 2013
Termine der schriftlichen Klausurarbeiten
Montag, 13. 01.2014
Fächer | Termine |
Mathematik |
13. 01. 2014 |
Termin der mündlichen Matura
Montag, 17. 02. 2014
Termine für Anträge auf Zulassung zur Wiederholung
Die Anträge auf Zulassung zur Wiederholung der negativ beurteilten Prüfungsgebiete der Reifeprüfung bzw. der Jahresprüfung sind bis zu folgenden Fristen einzubringen:
|
Download
L E R N Z I E L O R I E N T I E R T E K E R N B E R E I C H E
Bildnerische Erziehung |
Biologie und Umweltkunde |
Chemie |
Darstellende Geometrie |
Deutsch |
Englisch |
Geographie und Wirtschaftskunde |
Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung |
Informatik |
Italienisch |
Latein |
Mathematik |
Musikerziehung |
Physik |
Psychologie und Philosophie |
Religion römisch-katholisch |
Sport und Bewegungskultur |